Palmarés

2014

  • Josetxo Mujika, 2º en el triatlón de invierno de Ansó, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de España de triatlón de invierno, en el grupo de edad 55-59
  • Josetxo Mujika, subcampeón de Euskadi de duatlón sprint, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, 2º en el duatlón de Sopelana, en veteranos II

2013

  • Josetxo Mujika, campeón de España de triatlón de invierno, en el grupo de edad 55-59
  • Juan Carlos Rueda, 3º en el duatlón de Barakaldo, en veteranos I
  • Josetxo Mujika, vencedor del triatlón de invierno del Roncal, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de triatlón de invierno, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de duatlón de corta distancia, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, vencedor del duatlón de Durango, en veteranos II
  • Ibone Sanchez, 2ª en el duatlón de Basauri
  • Uxue Fernandez, 3ª en el duatlón de Basauri
  • Josetxo Mujika, vencedor en el duatlón de Basauri, en veteranos II
  • Ibone Sanchez, 2ª en el duatlón internacional de Gernika
  • Equipo femenino, vencedoras en el duatlón contrarreloj del Valle de Egües
  • Ibone Sanchez, 2ª en el triatlón de Bermeo
  • Ibone Sanchez, 3ª en el triatlón de Deba
  • Ibone Sanchez, subcampeona de Euskadi en triatlón de distancia sprint
  • Josetxo Mujika, 2º en el Ironman de Lanzarote, GGEE 55-59
  • Ibone Sanchez, 2ª en el triatlón de Hondarribia
  • Equipo femenino, 3º en el triatlón de Hondarribia
  • Ibone Sanchez, 2ª en el triatlón de Ondarroa
  • Ibone Sanchez, vencedora del triatlón de Aritzaleku
  • Ibone Sanchez, 3ª en el triatlón de Lekeitio
  • Equipo femenino, vencedoras en el triatlón de Lekeitio
  • Ibone Sanchez, 3ª en el triatlón internacional de Donostia
  • Equipo femenino, vencedoras en el triatlón internacional de Donostia
  • Ibone Sanchez, campeona de Gipuzkoa de triatlón olímpico
  • Ibone Sanchez, campeona de Euskadi de triatlón olímpico
  • Equipo femenino, campeonas de Euskadi de triatlón olímpico
  • Josetxo Mujika, vencedor en el triatlón de Garai, en veteranos II
  • Equipo masculino, 2º en el triatlón de Garai
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de triatlón de media distancia
  • Equipo masculino, subcampeón de Euskadi de triatlón de media distancia
  • Ibone Sanchez, vencedora del acuatlón de Plentzia
  • José Manuel Benítez, 3º en el campeonato de Euskadi de acuatlón, en veteranos I
  • Ibone Sanchez, campeona de Euskadi de acuatlón
  • Equipo femenino, vencedoras en el triatlón de Tudela
  • Ibone Sanchez, 2ª en el triatlón CN Pamplona
  • Equipo femenino, vencedoras en el triatlón CN Pamplona
  • Ibone Sanchez, 2ª en el acuatlón de Noja
  • Ibone Sanchez, vencedora en el triatlón de Pareja
  • Ibone Sanchez, vencedora en el Wild Wolf Triathlon Series de Donostia
  • Equipo masculino, subcampeón del circuito Vasco-Navarro de duatlón
  • Ibone Sanchez, campeona del circuito Vasco-Navarro de triatlón
  • Equipo femenino, subcampeonas del circuito Vasco-Navarro de triatlón

2012

  • Josetxo Mujika, campeón de España en triatlón de invierno, en grupo de edad 55-59
  • Josetxo Mujika, campeón del triatlón de invierno Valle de Roncal, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de triatlón de invierno, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón del duatlón de Oñati, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Gipuzkoa de duatlón de corta distancia, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón del duatlón de Basauri, en veteranos II
  • Equipo masculino, 3º en el duatlón de Altsasu.
  • Josetxo Mujika, campeón del duatlón de Altsasu, en veteranos II.
  • Josetxo Mujika, campeón del duatlón de Durango, en veteranos II.
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de duatlón de corta distancia, en veteranos II.
  • Lorena Hernández, campeona del duatlón Villa de Gijón, en grupo de edad 25-29
  • Iván González, 3º en el duatlón Villa de Gijón, en grupo de edad 25-29
  • Josetxo Mujika, campeón del duatlón de Gernika, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de duatlón sprint, en veteranos II
  • Gurutze Altuna, campeona del triatlón de invierno del Valle de Benasque
  • Aintxiñe Kerejeta, subcampeona del duatlón de Galilea
  • Josetxo Mujika, vencedor del duatlón de Azkoitia, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, 3º en el triatlón de Bermeo, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, 3º en el campeonato de Euskadi de triatlón sprint en veteranos II
  • Josetxo Mujika, Bilboko triatloiean Txapeldun, beterano II mailan
  • Ibone Sanchez, 3ª en el triatlón de Hondarribi
  • Equipo femenino, en el triatlón de Hondarribi
  • Ibone Sanchez, subcampeona de Gipuzkoa de triatlón sprint
  • Equipo femenino, subcampeonas de Gipuzkoa de triatlón sprint
  • Josetxo Mujika, 2º en el triatlón de Ondarroa, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, subcampeón de Euskadi de triatlón olímpico, en veternaos II
  • Ibone Sanchez, subcampeona del triatlón de Donostia
  • Ibone Sanchez, campeona sub23 del triatlón de Donostia
  • Equipo femenino, subcampeonas en el triatlón de Donostia
  • Ibone Sanchez, subcampeona de Gipuzkoa de triatlón olímpico
  • Ibone Sanchez, subcampeona del triatlón de Tudela
  • Ibone Sanchez, vencedora en el triatlón de Tudela en sub23
  • Ibone Sancnez, subcampeona del triatlón CN Pamplona
  • Ibone Sanchez, vencedora en el triatlón CN Pamplona en sub23
  • Ibone Sanchez, vencedora en el triatlón de Barakaldo
  • Ibone Sanchez, 3ª en el triatlón de Pontevedra, en sub23
  • Ibone Sanchez, vencedora en el acuatlón de Plentzia
  • Ibone Sanchez, campeona de Euskadi de acuatlón
  • Ibone Sanchez, 2ª en el acuatlón de Noja
  • Ibone Sanchez, vencedora en el acuatlón de Noja, sub23
  • Ibone Sanchez, 2ª en el triatlón de Pareja
  • Josetxo Mujika, subcampeón del circuito Vasco-Navarro de duatlón, en veteranos II
  • Ibone Sanchez, subcampeona del circuito Vasco-Navarro de triatlón, sub23
  • Uxue Fernandez, subcampeona del duatlón cross de Zubieta
  • Ibone Sanchez, 2ª en el duatlón de Orozko

2011

  • Josetxo Mujika, campeón de España en triatlón de invierno, en grupo de edad 50-54
  • Gema Hernandez, subcampeona de España en triatlón de invierno, en grupo de edad 30-34
  • Gema Hernandez, subcampeona del duatlón de Rivas, campeona en su grupo de edad
  • Josetxo Mujika, campeón del duatlón de Mungia, en veteranos II
  • Gema Hernandez, campeona de Euskadi de triatlón de invierno
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de triatlón de invierno, en veteranos II
  • Gema Hernandez, 3ª en el triatlón de Isaba
  • Ibone Sánchez, campeona de Euskadi de duatlón sprint, sub-23
  • Ibone Sánchez, campeona en el duatlón de Basauri, sub-23
  • Josetxo Mujika, campeón de el duatlón de Oñati, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de duatlón de distancia corta, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón en el duatlón de Durango, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de duatlón de distancia larga, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón en el duatlón de Arrigorriaga, en veteranos II
  • Gema Hernández, campeona de España de duatlón, en grupo de edad 30-35
  • Josetxo Mujika, campeón en el duatlón de Eibar, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Gipuzkoa en duatlón sprint, en veteranos II
  • Eduardo Pérez, subcampeón de Gipuzkoa en duatlón sprint, en veteranos I
  • Josetxo Mujika, campeón en el triatlón de Bermeo, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón en el duatlón de Bilbao, en veteranos II
  • Equipo femenino, 3ª en el triatlón de Hondarribi
  • Josetxo Mujika, campeón en el triatlón de Hondarribi, en veteranos II
  • Gema Hernández, 3ª en el campeonato de Gipuzkoa de triatlón de media distancia
  • Josetxo Mujika, campeón en el triatlón de Zarautz, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón en el campeonato de Gipuzkoa de triatlón de media distancia, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, subcampeón en el VI. sprint triatlón de Gipuzkoa, en veteranos II
  • Ainhoa García, 3ª en el campeonato de Gipuzkoa de triatlón sprint
  • Josetxo Mujika, subcampeón en el campeonato de Gipuzkoa de triatlón sprint, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón en el triatlón de Lekeitio, en veteranos II
  • Equipo femenino, 3º en el triatlón de Lekeitio
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de triatlón sprint, en veteranos II
  • Equipo femenino, 3º en el campeonato de Euskadi de triatlón sprint
  • Equipo femenino, subcampeonas del triatlón contrarreloj supersprint de Donostia
  • Josetxo Mujika, campeón en el triatlón internacional memorial Onditz, en veteranos II
  • Juan Carlos Rueda, campeón del triatlón de Garai, en veteranos I
  • Gema Hernández, 3ª en el triatlón de Tudela
  • Josetxo Mujika, subcampeón en el triatlón de Tudela, en veteranos II
  • Equipo femenino, campeonas en el triatlón de Tudela
  • Ibone Sánchez, campeona del acuatlón de Plentzia
  • Ibone Sánchez, campeona de Euskadi de acuatlón
  • Gema Hernández, 3ª en el “Triathlon Series By Polar” de Barcelona
  • Equipo femenino, campeonas del triatlón Virgen Blanca
  • Ainhoa García, campeona de España de triatlón de media distancia, grupo de edad 30-35
  • Aintxiñe Kerejeta, subcampeona del triatlón de El Rasillo
  • Gema Hernández, 3ª en el triatlón de Allariz
  • Gema Hernández, 2ª en el triatlón de Barakaldo
  • Gurutze Altuna, campeona del duatlón cross de Orduña
  • Josetxo Mujika, subcampeón del circuito Vasco-Navarro de duatlón (vencedor en categoría veterano II)
  • Josetxo Mujika, subcampeón del circuito Vasco-Navarro de triatlón en veteranos II

2010

  • Josetxo Mujika, campeón de España en triatlón de invierno en veteranos II
  • Equipo femenino, campeonas de duatlón de Basauri
  • Gurutze Altuna, subcampeona de Gipuzkoa de duatlón de distancia corta
  • Equipo femenino, campeonas del duatlón de Oñati
  • Aintxiñe Kerejeta, 3ª en el duatlón de Galilea
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi de duatlón de larga distancia en veterano II
  • Equipo femenino, campeonas del duatlón de San Adrián
  • Equipo femenino, campeonas del duatlón de Azkoitia
  • Equipo femenino, subcampeonas del triatlón contrarreloj de Senpere
  • Equipo femenino, campeonas en el duatlón de Ermua
  • Equipo femenino, campeonas en el duatlón de Altsasu
  • Gurutze Altuna, 3ª en el duatlón de Altsasu
  • Equipo femenino, ganadoras del circuito Vasco-Navarro de duatlón
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi en triatlón sprint en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi en triatlon olímpico en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi en triatlón de distancia doble olímpica en veteranos II
  • Gema Hernández, campeona de Gipuzkoa en triatlón sprint
  • Gema Hernández, campeona en el triatlón de Madrid, grupo de edad 30-35
  • José Manuel Benítez, campeón de Gipuzkoa en triatlón sprint en veteranos I
  • Josetxo Mujika, campeón de Gipuzkoa en triatlón sprint en veteranos II
  • Jon Azpiazu, subcampeón de Europa en triatlón de larga distancia, grupo de edad 25-29
  • Jon Azpiazu, 3º en el 1/2 Ironman de La Caple
  • Josetxo Mujika, 2º en el Cto. de Euskadi de acuatlón, en veteranos II
  • José Manuel Benitez, 3º en el Cto. de Euskadi de acuatlón, en veteranos I
  • Aitor Alberdi, campeón del UK IRONMAN, en grupo de edad 25-29
  • Josetxo Mujika, campeón en el triatlón Club Natación Pamplona, en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Euskadi en duatlón cross, en veteranos II
  • Gurutze Altuna, subcampeona del circuito Vasco-Navarro de duatlón 2010
  • Equipo femenino, campeonas del circuito Vasco-Navarro de duatlón 2010
  • Equipo masculino, 4º puesto en el circuito Vasco-Navarro de duatlón
  • Josetxo Mujika, campeón del circuito Vasco-Navarro de triatlón, en veteranos II

2009

  • Josetxo Mujika, campeón de España en triatlón de invierno en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón de Gipuzkoa en duatlón sprint en veteranos II
  • Josetxo Mujika, subcampeón del circuito de Euskadi de duatlón en veteranos II
  • Josetxo Mujika, campeón del mundo en el triatlón Half-Challenge de policías y bomberos en veterano II
  • Josetxo Mujika, subcampeón del circuito de Euskadi de triatlón en veteranos II
  • Jon Azpiazu, campeón de Epaña en triatlón de larga distancia, grupo de edad 25-29
  • Aitor Alberdi, ganador del trofeo Euskal Herria
  • Aitor Alberdi, ganador del triatlón de Aritzaleku
  • Aitor Alberdi, 2º en el triatlón de larga distancia de Guadalajara
  • Joseba Alberdi, subcampeón de Euskadi de triatlón de larga distancia en sub23
  • Equipo femenino, campeonas en el triatlón de Ondarroa
  • Equipo femenino, subcampeonas por equipos del circuito de duatlón de Euskadi
  • Equipo femenino, terceras por equipos del circuito de triatlón de Euskadi

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.